您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 罗少勇 受理部门: 住房和城乡建设局 来信时间: 2022-8-1
来信主题: 关于强制拆除违章建筑物的诉求申请
来信内容: 我是邵阳市北塔区资枣社区九盛北海小区一栋二单元2803户主罗少勇、隆姣艳。2022年7月11日,我向邵阳市人民政府官网反馈我的邻居2801户私自在公用过道安装房门,占用公共过道,在结构板安装封闭的推拉门,侵犯我的权益,严重影响2803户正常通风采光,请求住房和城乡建设局和相关部门拆除违章建筑物,恢复我的权益。 2022年7月14日,北塔区状元洲街道办事处作出处理,对该户主下达限期整改通知书,截至到2022年7月21日,2801住户仅拆除了过道上的门页,门框仍安装在过道上,同时安装在结构板推拉门仍然没有整改,我多次向状元洲街道办事处综合行政执法大队和物业反馈整改情况和要求强制拆除建筑物,但一直没有进一步结果。 为恢复我的权益,恳请领导组织相关职能部门依法强制拆除侵犯我权益的违法建筑物。
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-08-02 信件状态: 已处理
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-08-02 信件状态: 已处理
处理结果:

罗少勇,您好!

关于您反应《请求拆除违章建筑物诉求》来访信件,北塔区状元洲街道办事处已收悉,现答复如下:

状元洲街道办事处综合执法大队在2022年8月2日上午11点9分到现场,联系了诉求人和该违建户主进行协调,双方协调达一致,同意该户主承诺一个星期按照协调整改到位。

 

 

 

邵阳市北塔区状元洲街道办事处

2022年8月2日      


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)