您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 受理部门: 生态环境局 来信时间: 2022-8-1
来信主题: 关于北塔区北塔生态园斜对面黑作坊违法排放污染物,违法生产的投诉举报
来信内容: 生态环境局的领导你好!我是邵阳市北塔区北塔生态园附近社区的一位居民,我要举报位于邵阳市北塔区东方新绿洲北塔生态园斜对面的一家黑作坊,这是我第三次向生态环境局举报这个黑作坊了,加上向市场监督管理局反馈过四次,合计已经是第七次反馈该事件了,但在七次反馈的情况下事情仍未得到解决,上次北塔区环保分局的回馈信息我已收悉,非常感谢环保分局领导们对我们当地社区的环境污染问题的重视,你们前面反馈给我的信息是5月23日,北塔生态环境分局联合市场监管局、公安部门对该豆腐加工坊进行联合执法,并对该作坊的生产设备进行现场查封,责令其限期搬迁。已将处理情况告知举报人。但现在已经过去2个多月了,该作坊仍未搬迁此地,且近期仍在继续经营生产,想必前面被贴了封条的机械设备早就被撕掉了吧!这种私自撕封条的行为也太藐视政府的权威了吧!难道我们老百姓想要维护好我们当地的生态环境就这么难吗?希望贵局能真正履行政府的监督执法权,真正履行承诺,尽快责令其搬迁此地!
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-08-03 信件状态: 已评议
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-08-05 信件状态: 已评议
处理结果:

刘先生,您好!

关于您反映《关于北塔区北塔生态园斜对面黑作坊违法排放污染物,违法生产的投诉举报》来访信件,北塔区市场监督管理局已收悉,现答复如下:

我局于8月2日接到“网络问政信箱”交办的网民投诉举报之后,我局工作人员于8月5日上午再次到北塔区生态园斜对面的小作坊核查,该场所内的相关设备均处于查封状态,现场也未发现有生产加工的痕迹,场所内也没有人员活动迹象,没有发现相关经营行为。

 

北塔区市场监督管理局

2022年8月5日  




来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)