您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 市长信箱 > 信件内容
来信情况
来信人: 勇哥 受理部门: 教育局 来信时间: 2022-8-11
来信主题: 插班生怎么报名?
来信内容: 五年前我在外地(广西)务工,小孩小学一年级在广西桂林读书到三年级,现在返回邵阳了(本人也在邵阳创业并开了公司),想把小孩转回来在这边读四年级,应该怎么报名和办理?谢谢
处理情况
处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-08-11 信件状态: 已评议
处理结果:

尊敬的网友:您好!您的来信我们已收悉,请您耐心等待回复。祝您生活愉快!

处理单位: 北塔区 处理时间: 2022-08-12 信件状态: 已评议
处理结果:

苏小勇,您好!

关于您反映《插班生怎么报名》的来访信件,北塔区教育局已收悉,现答复如下:插班生报名开学时到有空余学位的学校咨询,学校会按照相关政策予以接收。

 

北塔区教育局

2022年8月12


来信人评价:
    查询码:
(注:所有提交的查询码将不在前台页面显示!)